«Амур-2010» пополнился депутатом

Благовещенский «Амур-2010» заявил в свой состав депутата Свободненской городской Думы. Он уже провел за команду один матч в рамках чемпионата зоны «Дальний Восток» третьей лиги. Начинавший футбольную карьеру в качестве нападающего, 32-летний Сергей Ершов в матче против якутского ШВСМ действовал на позиции защитника.

Во второй половине девяностых Сергей Ершов играл за «Амур» во второй лиге и за ФК «Белогорск» в чемпионате области. Затем в 2000 году он отправился на Украину, где сначала играл в первой лиге за ФК «Николаев», а затем в высшей лиге за запорожский «Металлург». В 2005 году вернулся на Дальний Восток и два года защищал цвета комсомольской «Смены». С 2007 года он является главным тренером и игроком свободненского «Авангарда», а также играл за выступавший в третьей лиге ФК «Благовещенск». Все это он успевает совмещать с заботами депутата городской Думы города Свободного. После того как «Благовещенск» снялся с соревнований, высокого и мощного футболиста пригласили в «Амур-2010».
— Не думаю, что в будущем году я буду играть за «Амур-2010» во втором дивизионе. Ведь тогда я не смогу совмещать выступление среди профессионалов с депутатской работой, — прокомментировал Сергей Ершов. — Меня пригласили завершить сезон с командой. На будущий год, вероятно, буду снова играть в ФК «Благовещенск», если команда заявится на третью лигу.
Сергей Ершов уже успел сыграть в одном матче за свою новую команду. В воскресенье «Амур-2010» принимал якутский ШВСМ. Игра завершилась вничью со счетом 2:2, причем после голов Евгения Ерошевского и Павла Федорченко благовещенцы вели по ходу матча 2:0. Якутяне не только сравняли счет, но и могли победить, получив право на пенальти. Однако вратарь «Амура-2010» Владимир Верютин справился с ударом с одиннадцатиметровой отметки.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости