Руководить управлением образования будет историк из Тынды

С 9 сентября в администрации Благовещенска вступила в должность новый начальник управления образования Татьяна Гранкина.

Кресло руководителя управления образования областного центра пустовало полтора месяца. 27 июля заявление об увольнении по собственному желанию написала Светлана Яковлева, которая работала на этой должности с 2005 года. Новый начальник управления образования окончила БГПИ по специальности «История и обществознание». Она является почетным работником общего образования России. С 1981 года и до последнего времени работала директором и учителем истории в седьмой школе Тынды. «Сначала я была старшей пионерской вожатой, затем заместителем директора по воспитательной работе, потом учителем истории, а с 1996 года — директором, — рассказала нашему корреспонденту начальник управления образования города Благовещенска Татьяна ГРАНКИНА. — Очень жалко было расставаться со школой, где я проработала почти 30 лет, тем более что я — выпускница этой школы».
Формально Татьяна Гранкина пока еще является депутатом городской Думы города Тында. Как нам пояснили в тындинской гордуме, она уже написала заявление о снятии с себя депутатских полномочий. Оно будет рассмотрено на внеочередном заседании 22 сентября.
В новой должности Татьяна Гранкина, по ее признанию, пока только осваивается, знакомится с обязанностями, с людьми.

Фото: газета «Север-Телепорт»

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости