Актер Виктор Логинов: "Меня бесит мой голос"

Актер Виктор Логинов — в народе Гена Букин — приехав в Благовещенск сильно простыл. С высокой температурой его увезли на «скорой». Однако уже на следующий день он появился на пресс-конференции, признался, что чувствует себя по-прежнему неважно и все, что успел увидеть в городе — «много разных мест» в своем гостиничном номере, потому как лежал в постели.

Даже в столь тягостные минуты чувство юмора Виктора Логинова не покинуло. «В Благовещенске медицина на уровне — скорая помощь приехала почти быстро, — отметил он в первую очередь. — Через 40 минут». После этого на актера обрушились вопросы.
— Виктор, 13 сентября стартовали новые серии «Счастливы вместе». Что зрителей ждет в новом сезоне?
— Да много чего. Не все уже помню, потому что съемки нового сезона мы закончили еще в июне. Кажется, именно в этом сезоне будет история о том, как у Гены появится новая жена.
— А Даша куда денется?
— Смотрите!..
— Уголовной статьи в связи с этим, случайно, у Гены в биографии не появится?
— Нет. Все будут говорить Гене, что у него новая жена. А он будет говорить, что нет. Если бы вы знали, кто играет новую жену...
— Кто же?
— Ослепительная блондинка! Он будет говорить ей: «Уйди от меня — ты не моя жена!». Забавная будет история. Еще в одной из серий Гена станет падишахом, какие-то инопланетяне «всплывают» с новым развитием сюжета. Еще Гена начнет выращивать грибы.
— В туфлях?
— Ну, почти.
— А вы сами-то сериал смотрите?
— Когда есть свободное время. Из любопытства. Подряд серии не смотрю. Во-первых, я сам себе жутко не нравлюсь на экране, так как считаю себя абсолютно нефотогеничным и меня бесит мой голос (даже сейчас простуженный он мне приятней, чем обычный). Во-вторых, по прошествии времени я более конкретно оцениваю свою игру — вот над этой ошибкой надо поработать. Но иногда и просто так включаю серию и смотрю.
— Где-то вы говорили, что ваш папа постоянно смотрит сериал.
— Папа смотрит. Хохочет. У него нет такого отношения, что его сын там играет. Он абстрагировался от этого. И совершенно спокойно наслаждается.
— Вы общаетесь с актерами из сериала вне работы?
— Конечно. С Дарьей Сагаловой, Натальей Бочкаревой, Сашкой Якиным. Да со многими актерами. У меня недвижимость в Болгарии. И в этом году туда же приехал отдыхать Кирилл Кондратов — исполнитель роли Кирилла в магазине. И мы с семьями отдыхали, на экскурсии ездили, устраивали посиделки у костра. Или в другой раз я собрался в Египет. И клич кинул, чтобы все тоже собирались. Но поехали только я, моя жена и Якин. А так, все стараемся общаться, отмечаем праздники вместе.
— Правда, что на кастинг в сериал сначала пригласили вашу жену?
— Не жену, а девушку. Мы с ней до сих пор в хороших отношениях. Кастинг продолжался полгода. Не могли найти главного героя и главную героиню. Действие сериала, который снимали в Москве, должно было происходить в Екатеринбурге. Поэтому туда была отправлена кастинговая группа. И она приехала. У меня в машине раздался звонок — на телефон моей девушки, которая выскочила из машины. А я сидел за рулем и ждал. Я поднял трубку и услышал, что мою девушку хотят пригласить на кастинг. Сказал, что передам и заодно спросил, не нужны ли им мужчины, представился. Там нашли меня в базе, посмотрели на фото — борода, сережка в ухе — и решили, что я не подхожу. Но предложили прийти, на всякий случай. Я пришел вместе с девушкой. Она не подошла. А я... Как потом рассказывал человек, ставший моим близким другом, который и возглавлял кастинг, с первой минуты, как я вошел в дверь, все поняли, что это то, что надо. Но мне об этом никто ничего сразу не сказал.
— Как же вы об этом узнали?
— На второй день мне позвонили и попросили попробовать «покидаться» с актрисой. Я попробовал. Потом попросили «покидаться» с другой актрисой. Я говорю: «Вы мне хотя бы как статисту сто рублей в день платите!». И меня отпускают с фразой: «Мы вам позвоним». Я дохожу до дома, раздается звонок, и мне сообщают, что у меня в 8.00 самолет в Москву. А у меня спектакль вечером в Екатеринбургском театре драмы — я не могу. Начинаются звонки в дирекцию театра, режиссеру, министру культуры области. Отпустите Виктора! Я звоню режиссеру. Предлагают уволиться. Я не могу, так как не понимаю, куда я еду. Еще раз позвонил в театр, и мне разрешили лететь, но предупредили, что я вернусь, как побитый котенок. Улетаю утром в Москву, а днем узнаю, что на доске в театре висит «объявление», что меня увольняют по статье за прогул. У меня в трудовой книжке эта статья так и значится. Не знаю, чем прогневал свое начальство. Я был ведущим актером.
— Сейчас в Москве живете?
— Да. И в самолете.
— Ваша настоящая семья не ревнует вас к семье на экране?
— Нет. Потому что мы встречаемся семьями в нерабочее время. Наши жены, мужья знакомы. Сашка Якин нам официально представлял свою девушку. У нас действительно семейные взаимоотношения. Ребята подобрались хорошие.
— Почему вы стали актером?
— С 15 лет я начал заниматься театром. Влюбился в него неожиданно. До этого хотел быть милиционером. А тут шел по улице с другом, увидел, что в одной из гимназий открыт набор детей в спецклассы: литературно-гуманитарный, театрально-литературный, историческо-юридический. Я хотел на юридический. Мы посмотрели списки поступавших. На историческом было много мальчиков. В театральном — девочек. Друг и говорит: «Пойдем туда, где девчонки. Два года, а потом что-нибудь придумаем». 15 лет было дуракам! Пошли. Все завертелось и началось. Первый молодежный театр. Трудовые книжки о том, что мы приняты актерами девятого разряда.
— Потом вы освоили массу профессий...
— Их много, но все в тему. Жизнь. Грузчик, автомеханик, проходчик, спасатель, инструктор горного туризма, воспитатель приюта для подростков, журналист, распространитель детских книжек, охранник, радиожурналист, рабочий сцены, осветитель, диджей на радио, телеведущий, актер.
— И в итоге все равно вернулись в актеры.
— И не жалею...
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости