«Амур-2010» снова «на дне»

5 июня благовещенский «Амур-2010» на выезде уступил уссурийскому «Мостовику-Приморье». При равной игре всего один гол в матче хозяева забили под конец второго тайма. В итоге наша команда вновь опустилась «на дно» турнирной таблицы.

5 июня «Амуру-2010» предстояло отыграть выездную игру 9-го тура с «Мостовиком-Приморье» из Уссурийска. До места назначения благовещенские спортсмены добирались исключительно «по земле». Сначала подопечные Михаила Семенова проделали двухчасовой переезд до Белогорска, где затем пересели на проходящий поезд до Уссурийска. В дороге команда «Амур-2010» пробыла чуть более суток.
«Цыплят» преследуют кадровые проблемы. Из-за травм благовещенцы не смогли рассчитывать в этом матче на своего лидера — защитника Максима Данилина и форварда Олега Сибалова. Оба они «подорвали здоровье» в предыдущем поединке против барнаульского «Динамо». Дома осталась и молодежь команды — игроки Владимир Семенов и Павел Федорченко усилили фарм-клуб «Амура-2010» в играх третьего дивизиона, которые стартовали с 1 июня. Зато практически полностью восстановился после травмы ведущий полузащитник команды Станислав Харитонов.
Но состоявшийся матч не принес благовещенским фанатам положительных эмоций. «Амур-2010» уступил «Мостовику-Приморье» с минимальным счетом. При равной игре по ходу матча единственный гол хозяева организовали на 80-й минуте. После розыгрыша штрафного вблизи ворот нашей команды образовалась суматоха. Нападающий «Мостовика-Приморье» Руслан Алборов оказался проворливей всех и смог все-таки переправить мяч в сетку ворот Сергея Астерова.
Кстати, хозяева в этом матче забили еще один гол, однако он не был защитан. Бивший на 12-й минуте по воротам «амурцев» уссурийский полузащитник Илья Каплан находился в офсайде.
В итоге «Амур-2010» не набрал ни одного очка в этом матче. Ближайший наш «преследователь» в турнирной таблице «Якутия» смогла одержать первую победу в нынешнем сезоне, переиграв «Сибирь-2» (3:2). Якутские футболисты сместили наш клуб на последнюю строчку.
Следующий матч «Амур-2010» проведет на выезде 8 июня с «Сахалином» из Южно-Сахалинска.

«Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — «Амур-2010» (Благовещенск) — 1:0 (0:0)
Гол: Алборов, 80 – 1:0.
«Мостовик-Приморье»: Суворов, Багаев, Чернецов, Мазов, Синеоков, Хинчагов, Антипов, Королев, Каплан, Бондаренко, Обозный.
«Амур-2010»: Асетров, Ухарев, Харитонов, Филиппов, Сорокин, Ткаченко, Омельчак, Лебедев, Данильченко, Каштанов, Иванов.
Главный судья: Тринус Олег (Иркутск).