Выезд в Якутск принес «Амуру-2010» нулевую ничью

Выезд в Якутск принес «Амуру-2010» нулевую ничью. Набрав одно очко в матче с аутсайдером, благовещенцы остались на 8 месте в турнирной таблице.

Против «Якутии» амурчане в этом сезоне уже играли дважды: сначала в кубковом матче, а затем в рамках первого круга первенства зоны «Восток». В обоих случаях «Амуру-2010» удавалось одержать победы. 18 июля якутская команда получила шанс на реванш на своем поле. С первых минут хозяева бросились в атаку и даже создали пару опасных моментов. В одном из них удар оказался неточным, а во втором случае пришлось поработать голкиперу амурчан Дмитрию Рябову. Однако вскоре от стартового натиска «Якутии» не осталось и следа, амурчане выровняли игру. А затем в нее свои коррективы внесла погода – футболистам было трудно играть на больших скоростях в 35-градусную жару. Такая температура стояла в Якутске, несмотря на то, что игра началась в 19-00 по местному времени. По такому случаю в первом тайме судья даже сделал пару небольших перерывов для того, чтобы игроки попили воды.
В дальнейшем шла равная игра – обе команды время от времени создавали опасные моменты, но большую часть времени мяч держался в середине поля. В итоге матч закончился так же, как и начался – нулевой ничьей.
В других трех матчах 17 тура, которые прошли 18 июля, было забито в общей сложности лишь пять голов. «Сухой» ничьей разошлись «Иртыш» и «Радиан-Байкал». «Кузбасс» в гостях сумел ответить лишь одним голом на два мяча «Мостовика», а «Чита» прервала свою беспроигрышную серию, пропустив два безответных мяча от «Динамо». Игру между «Сахалином» и «Мет-Кузом» перенесли из-за участия новокузнецкой команды в матче Кубка России.
Следующий тур, который пройдет 21 июля, «Амур-2010» пропускает, поэтому следующий матч благовещенская команда проведет только 8 августа. В этот день амурчане принимают уссурийский «Мостовик-Приморье».