В Приамурье стартовала декларационная кампания

В Приамурье стартовала декларационная кампания. Налогоплательщики обязаны отчитаться в своих доходах, полученных в 2011 году. В налоговой службе амурчан ждут до 30 апреля.

Подавать налоговую декларацию обязаны лишь амурчане, получившие в прошлом году доходы от продажи какого-либо имущества, которое находилось в собственности менее трех лет. К такому имуществу относятся квартиры, дачи, земельные участки, автомобили, ценные бумаги и прочее. Необходимо отчитываться перед налоговой службой и в том случае, если вы сдавали в аренду имущество или выиграли в лотерею. Кроме того, самостоятельно подают декларации индивидуальные предприниматели, частнопрактикующие нотариусы и адвокаты.

Сведения о своих доходах необходимо подать в управление налоговой службы по Амурской области до 30 апреля. Граждан, не отчитавшихся в срок, ждут штрафы: 5% неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки.

Кроме того, амурчане могут подавать сведения на налоговые вычеты. Документы принимаются в течение всего 2012 года. На налоговый вычет могут претендовать те, кто потратил свои деньги на строительство или покупку жилья, на лечение или обучение.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости