В Благовещенске задержали серийных квартирных воров

В Благовещенске задержали серийных квартирных воров. Летом прошлого года организованная группа сумела обчистить 13 жилищ.

Как сообщили нам в амурском УМВД, преступники всегда действовали по одной и той же схеме. По версии следствия, ночью четверо парней разъезжали по городу на машине, принадлежащей родителям одного из них, высматривали квартиры, где не заперты окна или балконные двери. После этого самый высокий из них либо аккуратно снимал москитную сетку с незапертого окна, либо открывал балконную дверь. Затем этот парень «стоял на стреме» на улице, пока двое других забирались в квартиру и брали ценные предметы. Четвертый их товарищ в это время ждал в машине: он подвозил и увозил всех с места событий.

По мнению полицейских, главным условием, послужившим для совершения этих краж, стало отсутствие бдительности потерпевших. Нельзя оставлять незапертыми окна и двери, особенно на первом этаже.

Кстати, если бы эта группа не вышла бы на дело, то в статистике квартирных краж фигурировало бы число - 1100. А так вместе с 13-ю кражами, которые успели совершить эти четверо молодых людей, по области зафиксировано 1113 краж. Из них 255 - в Благовещенске. Раскрываемость квартирных краж в Амурской области, совершенных в 2011 году, составила 47%.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости