Вторая попытка Эдуарда Янакова стать депутатом

После неудачной попытки стать депутатом Госдумы от Приамурья бизнесмен Эдуард Янаков не оставлял попыток закрепиться в политике региона. Он решил баллотироваться в депутаты одного из северных районов области.

Эдуард Янаков намерен стать районным парламентарием. Экс-депутат-госдумовец от Приамурья баллотируется в Совет депутатов Зейского района. Выборы районного масштаба состоятся  в один день с президентскими - 4 марта. Совет народных избранников северного района Приамурья будет избираться в пятый раз.

В кандидаты райсовета Эдуард Янаков выдвинут единороссами. Опытный политик  идет третьим по списку от зейского отделения партии. Две верхние строчки табеля претендентов от «Единой России» занимают нынешний председатель совета Людмила Матвеевская и действующий депутат, директор верхнезейской школы Марина Венглинская. Всего в партийном списке кандидатов в депутаты Зейского районного Совета числится 16 человек.

Крупный предприниматель Эдуард Янаков участвовал в выборах депутатов Государственной думы от Амурской области, однако его пятое место в списке претендентов оказалось «непроходным». От партии «Единая Россия» от нашего региона в верхнюю палату парламента страны попал всего один человек — им стал депутат прошлого созыва Госдумы от Республики Коми Ростислав Гольдштейн.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости