В ДВВКУ снова пройдет набор курсантов

После двухлетнего перерыва Дальневосточное высшее военное командное училище снова будет осуществлять набор курсантов на обучение. В текущем году в вузе ожидают более двухсот абитуриентов.

Новость о том, что в ДВВКУ в текущем году восстановится набор абитуриентов, прозвучала из уст ректора военного вуза Владимира Грызлова.

13 февраля училище отметило свой 72-й день рождения. За это время из стен ДВВКУ вышли  более 26 тысяч офицеров. Среди них 27 Героев Советского Союза и восемь Героев России.

Выступая с торжественным поздравлением, Владимир Грызлов сообщил: «Хочу вас обрадовать приказом министра обороны. В этом году состоится набор 200 мотострелков, 10 морпехов, 10 горных стрелков».

Напомним, Дальневосточное высшее военное командное училище готовит к службе в рядах Российской армии морских пехотинцев, специалистов для службы на Северном Кавказе – так называемых «горников» - и командиров мотострелковых подразделений. Более того, в планах руководства высшего учебного заведения - заняться обучением специалистов для службы в Арктике.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости