Известный в прошлом амурский политик Николай Швец может оставить пост

Известный в прошлом амурский политик и экс-чиновник Николай Швец может оставить пост генерального директора электроэнергетического «Холдинга МРСК». В качестве причин увольнения называют: несогласие с планами Правительства по приватизации активов компании и негатив, сложившийся после аварий на сетях холдинга, пишет издание «РБК daily».

Решение об отставке главы «Холдинга МРСК» Николая Швеца уже принято, ведется подбор кандидатов на его место, пишет «РБК daily» со ссылкой на источники в российском Правительстве. Срок увольнения не известен. Решение может быть обнародовано и до, и после 4 марта.

Кадровый вопрос в холдинге обострился после многочисленных «коррупционных» претензий к менеджерам холдинга, однако они не являются основной причиной отставки Николая Швеца, говорит один из собеседников издания. Главу компании обвиняют в отсутствии реальной стратегии дальнейшего развития распредсетевых структур. «Подавляющее большинство негативных новостей (в том числе связанных с серьезными авариями) в электроэнергетике в последнее время генерирует именно «Холдинг МРСК»,  - констатирует деловое издание.

Николай Швец - довольно известная фигура в нашем регионе. На пост гендиректора энергохолдинга он пришел в марте 2009 года, сложив с себя полномочия председателя Заксобрания Амурской области. До своего «спикерства» Н.  Швец занимал должность первого зампреда областного правительства. Не терял связь с регионом и после переезда из нашего края. В середине прошлого года Швец побывал в Благовещенске  как вице-президент «Союза машиностроителей России». Его интересовал вопрос возможности создания в области Центра испытаний и сертификации высоковольтного энергооборудования. К слову, с легкой руки Николая Швеца для Благовещенска был отлит и доставлен памятник Петру и Февронии.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости