«Амур-2010» вернулся со сборов

Футболисты «Амура-2010» вернулись из Сочи. Причем стало их на пять человек больше - подписаны контракты с новыми игроками. Вскоре клуб вылетит в Нерюнгри - на новые сборы.

«Амур-2010» окончательно определился, в каком составе будет доигрывать сезон 2011-2012. На последние 8 игр турнира команда усилилась пятью новыми игроками: вратарем Ринатом Есипенко, защитниками Владимиром Мазовым и Сосланом Ревазовым, полузащитником Сергеем Кошелевым и нападающим Валерием Лобановским. 24 февраля был последний день, когда можно было заявлять новых игроков, так что больше никто состав «Амура-2010» не пополнит.

После трех выигранных на сочинских сборах матчей в последней игре благовещенцы не смогли победить. Впрочем, соперник был достойный - идущий на втором месте в Зоне «Центр» «Авангард» из Курска. Куряне открыли счет, однако на это амурчане вскоре ответили фланговой атакой, в которой решающую точку поставил Юрий Иванов. Таким образом, «Амур-2010» провел на сочинских сборах 4 матча, в которых одержал три победы и один матч сыграл вничью, забив при этом 11 голов и пропустив 2. Для сравнения: год назад «Амур-2010» в 7 матчах одержал только одну победу и по три матча свел вничью и проиграл. Тогда благовещенцы тоже играли с «Авангардом», и матч также закончился вничью, правда, с другим счетом - 2:2.

Сейчас футболисты несколько дней будут заниматься по индивидуальной программе, после чего отправятся в якутский город Нерюнгри, где есть хороший крытый футбольный манеж.

Напомним, для «Амура-2010» третий круг сезона 2011-2012 возобновится 29 апреля в Благовещенске матчем против омского «Иртыша», а завершится 1 июля гостевой игрой против братского «Сибиряка». К слову, контракты футболистов и тренерского штаба закончатся по окончании сезона.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости