Март будет богатым на культурные события

Март будет в Амурской области богатым на культурные события. Благовещенск посетят поп-звезды, рокеры, кавээнщики и даже 30 пушистых артистов из театра Юрия Куклачева. Амурские театралы порадуют своих зрителей премьерой по произведению Пьера Бомарше - на сцене драмтеатра покажут знаменитую «Женитьбу Фигаро».

Оперетта  и рок

Начнется культурный март с красивой музыки. 2 марта амурчане смогут на выбор посетить либо концерт гитариста-виртуоза Валерия Дидюли, который выступит на сцене Общественно-культурного центра, либо отправиться в областную филармонию послушать оперетту «Моя прекрасная леди» в исполнении артистов Государственного Московского театра «Московская оперетта».

На следующий день — настоящий праздник для любителей рок-музыки. В областной филармонии пройдет молодежный областной рок-фестиваль «Крылья над Амуром-2012». Хэдлайнером станет известная тындинская группа «Азазелло». Группу можно назвать ветераном рок-сцены. Коллектив существует уже 17 лет, за это время музыканты выпустили 7 альбомов.

Будет что послушать в марте и любителям церковного пения. 9 марта на сцене ОКЦ выступит Праздничный патриарший мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря. Этот коллектив основан в 1983 году, имеет статус хора Синодальной резиденции Святейшего патриарха Московского и всея Руси. В его составе — профессиональные вокалисты, выпускники музыкальных вузов. В частности, руководитель хора, Георгий Сафонов — выпускник «Гнесинки».

Суровые гитаристы

Середина месяца отметится выступлениями суровых мужчин с гитарами в руках. Так, 14 марта в Благовещенск приедет группа «Би-2». Музыканты презентуют для амурских зрителей свой новый альбом «Spirit”, вышедший в прошлом году. А на следующий день перед амурчанами выступит Александр Розенбаум. Концерт пройдет в рамках тура «... уже прошел полтинник после детства», посвященный 60-летнему юбилею певца. День рождения у него был еще 13 сентября прошлого года, а до Приамурья юбиляр доберется только к середине марта.Он вернулся

Своеобразным вызовом всем противникам звучит название концерта Бориса Моисеева - «Я вернулся». Он выступит на сцене ОКЦ 18 апреля. Предыдущие визиты в Благовещенск одного из самых одиозных певцов российской эстрады не обходились без скандалов — трижды кто-то пытался сорвать его выступления. Так, в 2008-м и 2010-м годах противники Моисеева поджигали прямо на концерте дымовые шашки, а в 2007-м — и вовсе раздавили емкости с едкопахнущей жидкостью, а также во время концерта сообщали в милицию о том, что здание филармонии заминировано. Впрочем, все попытки сорвать концерты оказались неудачными.

Также в марте будет кого послушать любителям шансона. 19 марта перед амурчанами выступит Виктор Королев, а 21 марта — Андрей Бандера. 29 марта в ОКЦ пройдет концерт набирающего популярность певца Василия Гончарова, известного как Вася Обломов. Знаменитым он стал после выхода песни «Магадан».

Любители КВН 26 марта могут посетить ОКЦ — в этот день выступит знаменитая команда «Уездный город».

Бомарше - на амурской сцене

Порадуют амурских зрителей в марте артисты областного драмтеатра. В последний день месяца состоится премьера комедии «Женитьба Фигаро» по произведению Пьера Бомарше. Вернутся театралы и к своим старым постановкам, которые в последнее время не показывали. Так, зрители смогут снова увидеть философскую историю «Исповедь грешного сына», а также комедию «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски». В остальном репертуар, привычный для последних месяцев, — любители театра смогут опять посмотреть полюбившиеся комедии и «Сагу о Восточном Париже». Кроме того, продолжается показ премьеры этого сезона — комедии «Ужин дураков». В этом году отмечает свое 15-летие эстрадная студия «Феерия». В феврале прошла премьера юбилейной программы коллектива «Осторожно, дети...?!». На сцену областной филармонии вместе с юными артистами, которым совсем недавно исполнилось 6 лет, выходят и выпускники коллектива. Следующий концерт, специально для школьников, пройдет 15 марта в 10 и 14 часов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости