Дело о чести рассмотрят в Москве

В Савеловском районном суде Москвы рассмотрят иск бывшего заместителя мэра Благовещенска Олега Габы к «Российской газете» и Следственному комитету России. Предварительное слушание назначено на 29 марта.

29 марта в Москве суд начнет рассматривать дело по иску экс-заместителя мэра Благовещенска Олега Габы. Бывший чиновник, проходящий в качестве обвиняемого по делу о беговых дорожках стадиона «Юность», намерен защитить в суде свои честь, достоинство и деловую репутацию.

Как сообщила нам юрист Наталья Трояновская, ответчиками по иску выступают «Российская газета» и Следственный комитет России. Поводом для иска послужила январская статья в этом издании, где председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказывает о бывшем заместителе мэра Благовещенска, якобы присвоившем мошенническим путем средства муниципального бюджета. В действительности Олег Габа в мошенничестве и присвоении бюджетных средств не обвиняется. Поэтому он требует от ответчиков опубликовать опровержение недостоверной информации, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, и выплатить компенсацию морального вреда. Позиция ответчиков, возможно, станет известна 29 марта на предварительном слушании - или позже, уже на основных заседаниях по делу.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости