17 марта у амурского губернатора Олега Кожемяко юбилей

17 марта у амурского губернатора Олега Кожемяко юбилей. Главе региона исполнится 50 лет. Скорее всего, это событие он отметит на лыжах, в кругу чиновников областного правительства.

Так совпало, что в день рождения амурского губернатора, 17 марта, состоится выезд чиновников областного правительства на одну из лыжных баз под Свободным. И свой юбилей губернатор проведет с пользой для здоровья - на свежем воздухе, катаясь на лыжах. Компанию ему составят около 30 чиновников. Говорят, ради такого события некоторые из приглашенных, находящиеся в командировках, планируют все же оказаться в городе 17 числа. Кстати, в кабинетах отдельных чиновников за несколько недель до мероприятия были замечены лыжи и амуниция, возможно, заранее готовились к заездам. 

В политике амурский губернатор уже более 10 лет - 9 декабря 2001 года он избран депутатом Законодательного собрания Приморского края 3-го созыва, был членом комитета по продовольственной политике и природопользованию. Затем был избран представителем в Совет Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Приморского края, был советником председателя Совета Федерации Сергея Миронова. С 2005 года руководил Корякским автономным округом: сначала в должности вице-губернатора, затем был временно исполняющим обязанности главы региона, а затем - и губернатором. С 2007 года работал в администрации президента страны, пока не стал амурским губернатором. Олег Кожемяко руководит Приамурьем с 20 октября 2008 года, когда его кандидатуру утвердили депутаты регионального Заксобрания.

В начале недели Олег Кожемяко находился в Москве. 12 марта он принимал участие в совещании по вопросам поставки нефтепродуктов на внутренний рынок, которое провел вице-премьер российского Правительства Игорь Сечин. К дню рождения губернатор должен вернуться в Приамурье.

***

17 марта свой день рождения отметит и другой крупный амурский политик - глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Ему исполнится 56 лет.

По нашим данным, свой день рождения Павел Березовский обычно отмечает в кругу семьи. Напомним, Павел Березовский возглавил благовещенскую администрацию с 7 июня 2011 года в должности и.о. главы, а 29 сентября 2011 года решением гордумы был назначен на должность главы администрации города Благовещенска.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости