Кредит — по чужому паспорту

Две молодые жительницы Белогорска обманным путем хотели оформить в банке кредит. Теперь мошенницы предстанут перед судом.

7 марта этого года прокурор города Белогорска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух нигде неработающих жительниц города, 1988 года рождения, обвиняемых в покушении на мошенничество.

Следствием установлено, что девушки, найдя на территории города Белогорска паспорт,  обманным путем решили взять кредит. С этой целью в ноябре прошлого года они обратились в одно из отделений местного банка. Как сообщает прокуратура Белогорска, одна из девушек по чужому паспорту попыталась оформить нецелевой экспресс-кредит в сумме более 30 тысяч рублей. При оформлении документов работник банка засомневалась в принадлежности предоставленного паспорта последней и вызвала сотрудников охраны.

Сомнения подтвердились. Теперь данное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в городской суд. За покушение на мошенничество судом может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости