Дальневосточные спортсмены провели второй ежегодный турнир по русскому бильярду

Дальневосточные спортсмены провели второй ежегодный турнир по русскому бильярду на Кубок Вячеслава Девяткова. Победителем состязания стал амурчанин Роберт Гамбарян, выступающий за Хабаровск.

20-22 апреля в Благовещенске состоялся второй ежегодный турнир по русскому бильярду на Кубок памяти Вячеслава Девяткова.

Девятков был основателем Федерации бильярдного спорта в Амурской области, первым главным судьей первой категории по бильярдному спорту на Дальнем Востоке.

Принять участие в турнире приехали 37 спортсменов из городов: Владивосток, Хабаровск, Амурск, Свободный, Углегорск и поселка Константиновка. Среди участников турнира были заявлены как молодые, так и именитые мастера бильярдного спорта: Роберт Гамбарян, Николай Михайличенко, Вадим Визельтер.

В финале турнира встретились два сильнейших игрока: Роберт Гамбарян и Вадим Визельтер. Встреча стала достаточно скоротечной - в течение шести партий спортсмены провели около стола 40 минут.  Со счетом 5:1 Роберт Гамбарян увез Кубок памяти Девяткова в город Хабаровск.

В командном зачете на первое место вышли спортсмены города Благовещенска. С разрывом в 20 очков горожане обошли своих дальневосточных конкурентов. Второе место пьедестала досталось хабаровским бильярдистам. Бронзу взяли мастера города Свободного.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости