В Приамурье ученые обсуждают «экологию»

В Благовещенск съехались ученые из различных регионов Дальнего Востока, а также Японии, Китая и США. С 14 по 17 мая в ДальГАУ проходит международная научно-практическая конференция, на которой обсуждают эколого-биологическое благополучие животного мира.

Конференцию открывал министр природных ресурсов Амурской области Юрий Привалов, который рассказал собравшимся об экологической обстановке в нашем регионе. Также на открытии конференции китайский ученый Го Юйминь поделился своими соображениями о том, как сохранить исчезающего черного журавля. Этой проблеме посвящены еще несколько докладов. А американец Чарльз Вули поделился опытом использования энергии ветра без ущерба живой природе Великих американских озер.

Сразу несколько докладов на конференции посвящены проблемам сохранения популяции оленей. Ученые из ДальГАУ 15 мая рассказали о динамике численности этих животных в Приамурье, а на 16 мая запланирован доклад японских биологов о том, как растет численность оленей на острове Хоккайдо.

Конференция разделена на три секции: первая посвящена млекопитающим, вторая - птицам, а третья - земноводным, рептилиям, рыбам, беспозвоночным и так далее.

На 17 мая в работе конференции запланирован выезд в Хинганский заповедник. Кроме того, с докладами выступят представители Воскресеновского заказника центра по охране природы «Зейский».
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости