Амурские отделения партий продолжают подготовку к выборам губернатора

Амурские отделения партий продолжают подготовку к выборам губернатора, которые пройдут осенью. Отдельные политические объединения уже определились со своими кандидатами.

Амурские политические объединения выбирают, кого делегировать на губернаторские выборы. Так, «Правое дело» решило выдвинуть на пост главы региона лидера амурского отделения партии Виктора Черемисина. Это известный в Благовещенске бизнесмен и спортсмен-автогонщик. В 2000-2004 годах Виктор Черемисин работал заместителем мэра областного центра Александра Колядина, а в политику вернулся в октябре прошлого года, когда возглавил амурских «праводельцев».

Партия «Яблоко», вероятно, выдвинет на выборы члена областного отделения Дениса Сафронова. В конце июля его кандидатуру будет рассматривать региональная партийная конференция.

Кого предложит партия «Справедливая Россия», пока неизвестно. Лидер амурских коммунистов Роман Кобызов в «Твиттере» заявил, что это будет депутат областного Заксобрания Дмитрий Жаровский. Интересно, что еще раньше он предположил, что на выборы от «эсеров» пойдет их глава Галина Буслова.  Что касается коммунистов, то об их возможных кандидатах пока ничего не известно. Амурское отделение партии определится в конце июля-начале августа. В конце июля решат вопрос с кандидатурами и в региональном отделении ЛДПР.

В «Единой России» уже проходят внутрипартийные праймериз. 25 июля в Тамбовском районе и Благовещенске прошли две площадки, на которых «кандидаты в кандидаты» выступали перед однопартийцами. Всего вероятных участников выборной гонки семеро. После работы «площадок» единороссы путем тайного голосования высказали свои предпочтения. В результате во внутрипартийном голосовании в лидеры пока выбились действующий губернатор Олег Кожемяко, депутат Благовещенской гордумы Эдуард Хасаншин и начальник управления молодежной политики Благовещенска Надежда Пархунова.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости