Сезон начнется на «Туймааде»

Свой первый матч «Амур-2010» в сезоне 2011-2012 проведет в гостях. 11 июля в рамках 1/256 Кубка России на стадионе «Туймаада» в Якутске благовещенцы сыграют с местной «Якутией».

Как и в прошлом году, «Амур-2010» начинает сезон кубковым матчем против «Якутии». В 2011-м удалось одержать красивую победу в дополнительное время со счетом 4:2. Матч назначен на 11 июля, он пройдет в Якутске. Потом команде предстоит вернуться в Благовещенск и подготовиться к стартовой игре чемпионата России: в рамках Первенства зоны «Восток» наша команда сыграет с «Сибирью-2». Встреча состоится в 19:00 на стадионе «Амур».

Начало нового сезона планируют открыть торжественно, с участием первых лиц области. Вход на стадион сделают бесплатным. 

Тем временем под руководством нового главного тренера Сергея Березина состав «Амура-2010» комплектуется. Футболисты приезжают на просмотр, и «коуч» определяет - кто подходит команде,  кто - нет. С кандидатурами 18 футболистов тренерский штаб уже определился. Обращает внимание тот факт, что в заявку внесены фамилии трех молодых благовещенских футболистов 1992 года рождения, которые прежде за основной состав «Амура-2010» не играли. Это голкипер Даниил Шишов, полузащитник Павел Ковальчук и защитник Михаил Паймуратов. По новым правилам, на поле должен находиться хотя бы один молодой игрок. Также из молодежи - полузащитник Александр Яшан, которого новичком не назовешь, в прошлом сезоне он часто выходил в основном составе, забил два гола и полюбился благовещенским болельщикам. Из воспитанников амурского футбола в заявку уже включены такие известные поклонникам команды игроки, как Владимир Малышев и Гор Минасян. Некоторые иногородние спортсмены, которые выступали за «Амур-2010» в прошлом сезоне, продолжат защищать его цвета и дальше. Это полузащитники Александр Чистяков, Сослан Ревазов, капитан команды состава прошлого сезона голкипер Дмитрий Рябов, защитник Петр Забродин, а также нападающий Максим Филиппов.

В команде будут играть и несколько новичков: защитники Игорь Балдин, Олег Кибизов и Сергей Багаев, полузащитники Алан Муртаев и Абумуслим Богатырев, нападающие Алексей Бузняков и Яков Эрлих.

Кроме того, в команде продолжают тренироваться Тимур Рахматуллин, Юрий Иванов, Евгений Довганев, Олег Сибалов, Сергей Ухарев, Денис Кравцов, Юрий Лебедев и Владимир Семенов, каждый из которых имеет шанс попасть в новый состав ФК «Амур-2010». Не исключено, что в Благовещенск приедут и другие потенциальные новички.

В рамках подготовки к новому сезону благовещенцы проведут один контрольный матч - 4 июля - против обладателя Кубка Амурской области по мини-футболу команды «Макс-Интер». Игра начнется в 19.00 на стадионе «Амур». От встречи с комсомольской «Сменой», которую собирались провести в Хабаровске, пришлось отказаться, чтобы успеть подготовиться к матчу с «Якутией».

Список команд-участниц сезона 2012-2013 годов в зоне «Восток»

1.«Амур-2010» (Благовещенск)

2.«Иртыш» (Омск)

3.«Динамо» (Барнаул)

4.«Луч-Энергия» (Владивосток)

5.«Сахалин» (Южно-Сахалинск)

6.«Сибирь-2» (Новосибирск)

7.«Байкал» (Иркутск)

8.«Якутия» (Якутск)

9.«Смена» (Комсомольск-на-Амуре)

10.«Чита» (Чита)

11.«Сибиряк» (Братск, Кемеровская область)
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости