Отдых в «мертвый сезон»

Пока в амурских театрах «каникулы», а звезды с концертами в Благовещенск практически не приезжают, у жителей областного центра большая дилемма - где можно культурно отдохнуть всей семьей. Оказывается, вариантов немало.

Лето - практически «мертвый» сезон с точки зрения всевозможных концертов и выступлений. Звезды эстрады почти не гастролируют. К примеру, в репертуарном плане Общественно-культурного центра на июль запланировано только выступление певца Арменчика. Следующее мероприятие с участием приезжих артистов только в конце сентября - это будет творческий вечер Вениамина и Алики Смеховых.

На «каникулах» драматический и кукольный театры. Так что сходить, казалось, практически и некуда, кроме как в кино. Тем не менее в Благовещенске организуют довольно много мероприятий, на любой вкус. Так, каждую субботу с 19-00 в Городском парке играет духовой оркестр благовещенской администрации. А по воскресеньям с 20-00 на центральной площади выступает эстрадный оркестр Дома народного творчества. Кроме того, каждую субботу на площади проводится какое-то досуговое мероприятие. На площади перед ОКЦ по выходным идут молодежные дискотеки и всевозможные развлекательные программы для детей. 14 июля на территории ОКЦ состоится молодежный концерт-акция «Мир против наркотиков». Начало - в 19-00. А на следующий день в 13-00 в горпарке пройдет праздник для всей семьи «День сладкоежки».

Любителям спорта в Благовещенске также есть куда сходить в свободное время. На пляже на реке Зея в районе улицы Октябрьской каждую субботу с 17-00 идут соревнования по пляжному волейболу. Кроме того, по субботам на территории спорткомплекса «Юность» с 16-00 играют в стритбаскет. С 14 июля на стадионах «Спартак» и «Юность» будет проходить Первенство города по футболу. В августе начнутся одни из самых масштабных детских соревнований по мини-футболу «Путь чемпиона». Будут участвовать  более 50 команд. Пройдут соревнования и ко Дню физкультурника. А самым масштабным спортивным событием лета станет Всероссийский турнир по стритбаскету «Оранжевый мяч», в котором традиционно принимает участие и Благовещенск.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости