Несколько почтовых отделений областного центра Приамурья начали работать по новому графику

Несколько почтовых отделений областного центра Приамурья начали работать по новому графику. Более того, получать заказную корреспонденцию горожан отправляют на Главпочтамт, где и без того периодически возникают длинные очереди.

Из-за нехватки кадров несколько почтовых отделений Благовещенска перешли на сокращенный режим работы. Трудовой день почтовиков стал на два часа короче. Теперь получить или отправить посылку, письмо, а также оплатить жилищно-коммунальные услуги благовещенцы могут только до шести часов вечера, тогда как раньше отделения закрывались в 20.00. «Модернизация» коснулась семи филиалов «Почты России».

Клиенты благовещенского почтового отделения №11, что на Богдана Хмельницкого, 54, были неприятно удивлены нововведениями.

«Отделение было долгое время закрыто на ремонт, а теперь на два часа раньше стало закрываться, - сетует на неудобства благовещенец Дмитрий Сердюков. - Говорят, что такой график временный и будет действовать до особого распоряжения. Помимо того, получать заказную корреспонденцию сейчас отправляют на Главпочтамт, где очереди - достаточно частое явление. Представьте, что там будет твориться, если выяснится, что наше отделение - не единственное, где произошли изменения». 

К походам на Главпочтамт за налоговыми уведомлениями и другими письмами, которые приходят извещениями, придется привыкать жителям еще нескольких районов областного центра. Укороченный день и «сокращенный» спектр услуг сделали еще для нескольких отделений почтовой связи (ОПС). Временно изменен режим работы в отделениях по адресам: Политехническая, 103; Красноармейская, 194; Амурская, 102; 50 лет Октября, 150; Чайковского, 20 и Пролетарская, 122.

- Неудобства сложились в связи с производственной необходимостью, - говорит заместитель начальника почтамта Елена Зенкова. - Дело в том, что произошло увольнение некоторых операторов, и штат на определенных участках временно не укомплектован. Как только мы найдем замену уволенным сотрудникам, отделения начнут работать в полном объеме. Сколько времени это может занять, точно не известно – может, месяц, может, два. Мы обязательно известим население о возобновлении полноценной работы отделений.

По словам Елены Зенковой, на местах (в отделениях почты - прим. ред.) останется вся страховая корреспонденция: посылки, бандероли, почта до востребования, письма отправления 1 класса. Получать заказную письменную корреспонденцию, а также газеты, которые приходят на отделение почтовой связи, горожанам временно придется на Главпочтамте, который находится по адресу: ул. Пионерская, 27.

Что касается возникновения очередей в центральном офисе, по заверениям почтовиков, пока такой проблемы не возникло.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости