Французскому актеру Пьеру Ришару вручат портрет из цветочных лепестков

Благовещенские пенсионеры вручат французскому актеру Пьеру Ришару портрет из цветочных лепестков. Француз приедет на церемонию закрытия фестиваля «Амурская осень». Между тем горожане и гости города продолжают раскупать билеты на спектакли и творческие встречи с артистами.

Панно из лепестков цветов с изображением «блондина» стало «победителем» в ежегодном конкурсе «Дары осени», организатором которого выступил Амурский союз пенсионеров. Участницы конкурса урожая в этом году решили дополнить его номинацией «Наш Пьер Ришар» - пенсионеры «лепили» портреты и образы французского актера из баклажанов, кабачков и кукурузы. Одна из работ - портрет, «нарисованный» на зеленом кабачке.

Главный приз - билеты на открытие фестиваля «Амурская осень» - достался благовещенской пенсионерке Ларисе Бородавкиной. А в подарок актеру во Францию передадут автопортрет из засушенных цветочных лепестков. Панно вручат Пьеру Ришару на церемонии закрытия фестиваля, в которой он будет участвовать.

«Здесь у меня лепестки георгинов, петунии, ромашки и других цветов. Знаменитую блондинистую шевелюру я сделала из семян-вертолетиков ясеня, - рассказала победительница Лариса Бородавкина. - Картина полностью выполнена из высушенного цветочного материала, я просто подобрала лепестки в тон и приклеила».

Идею женщина нашла в Интернете. Ее работа - копия одного из вариантов афиш спектакля «Пьеру Ришару. До востребования», который актер 20 и 21 сентября покажет на сцене театра им. Вахтангова в Москве.

До начала юбилейного фестиваля «Амурская осень» осталось совсем немного времени, и в кассах культурных центров Благовещенска вовсю раскупают билеты. На спектакль с участием Ларисы Долиной билетов уже нет, говорят в кассе ОКЦ. В филармонии пока есть билеты на все заявленные спектакли. Самым большим спросом пользуется «Спасенная любовь».

Билеты на творческие встречи в Центре эстетического воспитания и Амурском театре драмы только начали продавать. Цены на них гораздо ниже, да и разбирают их «спокойнее», чем на спектакли со звездами первой величины, рассказывают в пунктах продаж. В ОКЦ еще остались билеты на открытие и закрытие фестиваля и на спектакль «В поисках любви», однако, тем, кто хочет туда сходить, рекомендуют поторопиться.

В Амурском театре драмы пройдет творческий вечер Ады Роговцевой, билеты стоят 300, 500 и 700 рублей. В ЦЭВ тоже пройдет несколько творческих встреч - цена билетов варьируется от 200 до 500 рублей. Их раскупают в основном люди старшего возраста, для которых имена Борис Токарев, Людмила Глазункова, Геннадий Юхтин еще о чем-то говорят.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости