Благовещенский авторынок ждет переезд

Чиновники определились с новым местом под торговое место для автомобилей. Площадку предлагают перенести на территорию Северного жилого района. Предполагается, что по размерам новый авторынок будет в два раза больше прежнего.

Главный авторынок Амурской области, расположенный в Благовещенске, могут перенести с привычного месторасположения - улицы Воронкова. Чиновники городской администрации определились с новым местом для торговли автомобилями - территория Северного жилого района.

По поручению главы благовещенской администрации Павла Березовского, специалисты городского управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений думали над новым местом для авторынка и вынесли свое предложение. Если сити-менеджер его одобрит, то площадка для торговли машинами появится на севере города в районе улицы Театральной.

Как сообщил нам заместитель начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Сергей Кривоносов, площадь нынешнего авторынка составляет около 5 гектаров. А тот участок, который под эти цели предлагается, вдвое больше - около 10 гектаров.

Действующий авторынок переполнен, что доставляет постоянные неудобства благовещенцам, живущим поблизости. Как мы уже сообщали, на месте существующей площадки, скорее всего, будут расположены магазины и палатки, торгующие автозапчастями. Застроить освобождаемую площадь жилыми домами нет возможности, поскольку когда-то давно на этом месте находился скотомогильник.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости