Автомобильный «Волентен»

На День автомобилиста 16 команд собрались в столице Приамурья, чтобы посостязаться в двоеборье под названием «Волентен»: волейбол и пин-понг.

Соревнования проходили два дня подряд. Первый был посвящен настольному теннису, а второй - волейболу. «Распределили в таком порядке, чтобы защитить команды от травм. Команды всего по три человека, а волейбол - довольно травмоопасный вид спорта, - рассказывает один из организаторов Николай МЕЛЬНИКОВ, - поэтому поставили в первый день настольный теннис, а во второй - волейбол».

В двоеборье под названием «Волентен» в общей сложности приняли участие 48 спортсменов со всего Приамурья в составе 16 команд.

Как оказалось, амурские автомобилисты - народ спортивный, и такие соревнования для них не в диковинку. Прошедший турнир был юбилейным - десятым.

В составе благовещенской команды «Динамо» выступил даже один житель Томска. «Максим Мельниченко проводит в Благовещенске отпуск, тоже захотел поучаствовать. Почему нет? - говорит Мельников. - Играл томич Максим за благовещенскую команду, которая в итоге заняла второе место в турнире».

Первое место отдали команде «Пересталь», второе - «Динамо», третье место заняла команда «Белогорск», а пятое - «Час плюс».

Организатор юбилейного - 10 турнира по волентену - благовещенская компания «МаксИнтер», которая спортивным мероприятием отметила свой 15-летний юбилей. Кроме наград спортсменам, подарки от компании получили покупатель полумиллионного аккумулятора в компании, а также обладатель самого старого аккумулятора, прослужившего 9 лет. Счастливчикам вручили комплекты резины.

Фото nvk1.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости