Архиерейский хор выпустит диск с колядками

Он будет распространяться по всем храмам Благовещенска и области.

Хор создан под управлением регента из Санкт-Петербурга Олега Леонова. Состав архиерейского хора был практически полностью обновлен, рассказал епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.  В него вошли хорошие солисты амурской хоровой капеллы «Возрождение». И один из  результатов работы коллектива - диск с записью рождественских колядок и песнопений, который будет распространяться по всем храмам Благовещенска и области. Это удивительное событие, к которому очень долго готовился наш архиерейский хор.

- Продолжится ли традиция пения колядок лично вами, причем с использованием аудиоаппаратуры?

- Обязательно, потому что у меня не хватает сил постоянно говорить и петь - тут ни у одного человека связки не выдержат. Особенно в праздничные дни. Поэтому я буду использовать аудиоаппаратуру, чтобы было легче петь и все хорошо слышали. Колядки будем исполнять на Рождество Христово в Благовещенском кафедральном соборе после праздничной службы, а вечером в 17.00 - на подворье Албазинского женского монастыря, что возле железнодорожного вокзала. 8 января споем колядки в храме «Всех скорбящих Радость» после литургии.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости