Помочь найти родных сестер жительнице Дальнего Востока не может даже передача «Жди меня»

С просьбой помочь найти своих двоюродных сестер, которые воспитывались в одном из детдомов Приамурья, обратилась хабаровчанка Екатерина Ольховская. В поисках родственникам пока не может помочь даже передача «Жди меня».

В редакцию "Телепорта" пришло письмо. Жительница Хабаровска Екатерина Ольховская просит помочь найти ее двоюродных сестер, которые воспитывались в детском доме в Амурской области.

Информации о девочках совсем немного: две старые фотографии и обрывочные рассказы матери Екатерины. Ольховской удалось найти адрес отца девочек, она отправила ему письмо, чтобы объединить усилия в поиске. Пока ответа нет.

Как нам стало известно, отец параллельно тоже ищет дочерей. Заявка о поиске от его имени размещена на сайте популярной передачи «Жди меня».

Из этих обрывочных фактов складывается зарисовка к невеселой российской действительности времен «лихих» 90-х: отца арестовали, мать из-за асоциального образа жизни лишили родительских прав. Дети - Рита Спиридонова 1987 г. р. и Юля Кремешина 1992 г. р. - оказались в приюте Благовещенска. Затем девочек отправили в интернат Свободного. Родной отец Юли, узнав о том, что девочки - в интернате, пытался забрать их, но ему отказали. По словам Екатерины Ольховской, причиной отказа послужило то, что на усыновление девочек уже готовились документы.

«Мы не знаем, забрали девочек вместе или разлучили, - пишет Екатерина. - Я пыталась, но безуспешно, найти их в социальных сетях в Интернете. Знаю, что Рита родилась в октябре 1987 года, а Юля - в апреле 1992-го. Юля, скорее всего, не помнит раннего детства (когда она попала в приют, ей было около года), а Рита должна помнить, ей было уже пять или шесть лет. Есть фотографии Риты, где она совсем еще маленькая, Юлиных фотографий нет. Быть может, кто-то узнает на фотографии Риту, или она сама себя узнает (на фото она со старшим братом, с которым мы поддерживаем связь, у него уже своя семья). Хотелось бы и с сестрами восстановить связь».

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости