«Амур-2010» провел второй предсезонный матч

Соперником стал благовещенский любительский футбольный клуб «Макс-Интер». Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу профессионалов.

Благовещенская футбольная команда «Амур-2010» продолжает подготовку к новому сезону. Напомним, 8 июля она обыграла ФК «Благовещенск» со счетом 3:0. На сей раз такой результат был достигнут уже к концу первого тайма.

«Амуру» противостояла команда «Макс-Интер» - благовещенский любительский клуб, участвующий в городских соревнованиях. В частности, он является обладателем кубка «Подснежник». Его главным тренером является известный специалист Сергей Нурмагомбетов. Также в «Макс-Интере» играют некоторые футболисты, небезызвестные болельщикам «Амура». Например, Александр Салимов играл за «Амур» в 2009 году и даже отметился одним голом. А Антон Заводевкин числился в составе главной команды области в прошлом сезоне, но на поле так ни разу и не вышел.

Состав и схема расположения игроков у «Амура-2010» напоминали те, с которыми команда играла второй тайм против ФК «Благовещенск». В воротах был Дмитрий Рябов (его в перерыве заменили на Руслана Евсеева). Линия защиты полностью копировала ту, которая была в прошлой игре: по краям - Владимир Малышев и Сослан Ревазов, а в центре - Антон Васильев и Игорь Балдин (во втором тайме был заменен Асланбеком Кибировым). Место опорного полузащитника привычно занял Алан Муртазов. В полузащите на флангах играли Иван Белосорочко (играл слева, во втором тайме был заменен Вячеславом Воякиным) и Никита Дроздов (справа), а в центре - Александр Симоненко и Максим Ерусланов. Место единственного форварда весь матч занимал Александр Голубев.

Практически все события матча происходили вокруг штрафной площади «Макс-Интера». Любители переходили на чужую половину поля считанное число раз. Любопытно, что ворота подопечных Сергея Нурмагомбетова защищал совсем молодой парень - 1996 года рождения. Он неоднократно спасал свою команду от гола, и когда тренер его решил заменить другим голкипером, болельщики его провожали аплодисментами.

«Макс-Интер» держал свои ворота вне прикосновенности до 35-й минуты. Счет был открыт после того, как Иван Белосорочко удачно прострелил со своего левого фланга. Первым к мячу успел Александр Симоненко, который буквально «вонзил» мяч под перекладину ударом в упор. Второй гол «пришел» с правого фланга. Никита Дроздов обыграл защитника, сделал передачу в центр штрафной площадки. Там Александр Симоненко красиво пяткой переправил мяч Ивану Белосорочко, который мягким ударом направил мяч в угол ворот. А перед самым перерывом счет увеличился до разгромного. Сместившийся на левый фланг Александр Симоненко обыграл сразу нескольких защитников, сделал навес к воротам. Александр Голубев нанес удар головой, мяч угодил в ногу защитнику и закатился в ворота.

Во втором тайме забили еще три гола. Сначала Александр Симоненко, собрав вокруг себя троих защитников на углу штрафной площадки, развернулся и точно ударил в дальний угол. Затем Иван Белосорочко также оформил дубль, замкнув навес Владимира Малышева. А точку в матче поставил Александр Симоненко, заставший врасплох вратаря соперников неожиданным дальним ударом.

23 июля «Амуру» предстоит встреча с серьезным соперником «в лице» «Сахалина». Это будет первая официальная игра в новом сезоне. Матч начнется в 19:00 на стадионе «Амур».