Жаккелина Орлова: «Амурские мужчины замечательные!»

Меняются времена, взгляды и манеры, но какая бы ни была эпоха на дворе, настоящий мужчина должен обладать такими качествами, как порядочность и надежность, считает председатель общественной организации «Амурский областной Союз Женщин», генеральный директор ООО «Региональный центр аналитических экспертиз «Бизнес-Советникъ» Жаккелина Орлова.

По мнению Жаккелины Орловой, эти качества предполагают то, что на человека можно положиться, что он не способен предать и может постоять за свое Отечество, свою семью и близких людей.

- Жаккелина Эдуардовна, а в вашем окружении вы таких мужчин знаете?

- Конечно! И их очень много. В Амурской области мужчины замечательные. И поскольку я - человек православный и верующий, то вижу, что в моем окружении очень много таких мужчин, на которых можно положиться и опереться. Это порядочные и надежные люди.

- А как вы относитесь к разговорам, когда говорят, что сегодня мужчины измельчали?

- Мне не нравятся подобные рассуждения. Наверное, мне в жизни с мужчинами повезло больше, чем людям, которые так говорят.

- Вы - руководитель, что предполагает определенные качества характера. Вам легко взаимодействовать с мужчинами?

- Мне легко, потому что в детстве я с родителями жила на заставе. Воспитание получила соответствующее. Поэтому мужчин я рассматриваю как равных. Ведь прежде всего для меня в жизни важна не должность человека, а его личные качества.

- Согласны с мнением, что сила женщины - в ее слабости?

- Наверное, нет. Конечно, есть категория женщин, которые умеют этим пользоваться. Но я думаю, что в наше время термин «слабость» не совсем эффективен и существенен. Сила, пожалуй, даже не в красоте, а в душе. Красота с годами может поблекнуть и вовсе «уйти», но человек со светлой душой останется красивым всегда. Это другая красота - внутренняя. У меня папа всегда говорит, что он не замечает, как стареет мама. Для него она всегда остается той, с которой он познакомился.

- Ну, а мнение, что женщина может завоевать мужчину, проявляя отличные кулинарные способности, разделяете?

- Для меня приготовление пищи всегда было и остается способом передать любовь и заботу моим близким. Очень люблю готовить, люблю историю русской кухни и ее блюда. И отношусь к приготовлению пищи как к чему-то сакральному. Каждая женщина на кухне немного ведунья, немного колдунья и берегиня. Когда мы готовим с любовью, добротой и теплом, то все это передается. В каждом доме - свой запах. Это может быть запах пирогов или ванили, или еще чего-то. У каждого человека - своя ассоциация с домашним очагом. И приготовление пищи для меня - один из способов показать заботу.

- Жаккелина Эдуардовна, в чем залог семейного счастья?

- В умении встать на сторону родного человека, почувствовать его состояние и поступиться ради него чем-то своим эгоистичным. Семья - это величайший труд, причем обоюдный. У меня в жизни так сложилось, что мне повезло с мужем. Я считаю, что это Божья награда. У меня и родители, и свекр со свекровью могут быть образцом семьи. Мы с мужем для своих детей тоже, я считаю, можем быть образцом семьи - вместе 22 года. Как один день! И нам даже не верится, что уже столько времени прошло. Мы воспитываем дочерей и троих сыновей, и я очень надеюсь на то, что сыновья всегда будут настоящими мужчинами.

- Что пожелаете амурским мужчинам в праздник 23 февраля?

- Находить в себе силы любить и быть терпеливыми! А еще здоровья вам, уважаемые амурчане. И пусть вам никогда не придется брать в руки оружие, чтобы воевать. Вы у нас сильные, крепкие, умные. Поэтому даже в сегодняшней непростой экономической ситуации не теряем оптимизма! Думаю, что были у нас и более тяжелые времена. Так что всем веры в лучшее, семейного счастья и успехов во всех начинаниях!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости