Амурчанка выставила на продажу ручную работу - портрет Владимира Путина

Амурчанка выставила на продажу ручную работу - портрет Владимира Путина, вышитый крестиком. «Лицо» президента жительница Благовещенского района оценила в 2500 рублей.

Светлана Евтушкова увлеклась вышивкой около пяти лет назад - говорит, этим видом рукоделия ее «заразила» одноклассница, дома у которой женщина увидела целую галерею таких работ. Помимо вышивания Светлана освоила и другие техники: изготовление поделок из шпагата, шитье домовят из мешковины… Постепенно увлечение начало приносить не только удовольствие, но и нелишний доход в семейный бюджет - своих покупателей мастерица находила и в Зее, и в Благовещенске. Но если еще совсем недавно доставить жителям столицы Приамурья рукотворные полотна было довольно проблематично, то меньше месяца назад Светлана сменила место жительства - из далекого Зейского района она переехала в Благовещенский.

- Старшая дочь окончила школу и отправилась учиться в Благовещенск, - рассказывает амурчанка. - Скоро придет пора поступать и младшей, а я одна не хотела там оставаться. Мне предложили работу в селе Сергеевка, дали бесплатное жилье, и чуть больше двух недель назад мы сюда перебрались. Решиться на переезд было несложно - я человек, быстро привыкающий к переменам.

В списке вещей, которые семья в первую очередь перевезла в сельский дом, оказалось, конечно же, и рукоделие. Вышитые картины, уложенные в коробки, не зря проделали путь в несколько сотен километров: ими Светлана и дочери украсили пустые побеленные стены в новом жилье.

В Сергеевку амурчанка привезла и свою первую «политическую» работу - вышитый крестиком на канве портрет российского президента. Очевидно, что более яркую медийную фигуру сегодня представить сложно. «Путин мне нравится как человек», - не скрывает Светлана Евтушкова. Несмотря на симпатию к президенту и два месяца кропотливой работы над портретом, женщина выставила рукотворный шедевр на продажу - труд оценен в 2500 рублей. «Почти даром», - улыбается мастерица.

Удостоится ли кто-то еще из известных личностей быть запечатленным на белоснежной канве, Светлана не знает, но если поступит индивидуальный заказ - возьмется за него. Пока же в планах у рукодельницы большой и серьезный проект - вышить по фотографиям свою семью. Эта работа займет самое почетное место в доме новоселов.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости