Ивановские школьники пройдут курс молодого бойца

В феврале вся страна чествует настоящих мужчин - защитников Отечества. О том, как готовятся к этой дате в районе, рассказала главный специалист отдела по делам молодежи, культуре, ФК и спорту Наталья Константиновна Литовченко.

- Третий год в районе работает долгосрочная целевая программа "Патриотическое воспитание". Участвуют в ее реализации многие учреждения и организации. Направлена программа на работу с жителями разных возрастов, но особое внимание уделяем подрастающему поколению.

Реализация задач, которые ставятся в программе, идет через разнообразные формы работы. В их числе и традиционный районный месячник (с 23 января по 23 февраля) по патриотическому воспитанию населения, посвященный Дню защитника Отечества, глава района подписал соответствующее распоряжение. Отделом по делам молодежи, культуре, ФК и спорту разработаны положения о проведении районных мероприятий, заместителем главы района по социальной политике Е. Б. Меркуловой утвержден план месячника.

Открыла цикл мероприятий выставка "На страже рубежей России". В начале февраля в районном историко-краеведческом музее со школьниками встретились воины-интернационалисты.

Совместно с ДОСААФ России музей проведет "Курс молодого бойца" в Солнечном. Пройдут соревнования в Новоалексеевской, Ивановской, Дмитриевской, Черемховской, Правовосточной школах. Активно примут участие школы района и в мероприятии "История русского оружия".

Пройдут районные соревнования по хоккею среди детей, посвященные памяти воинов-афганцев. Дню защитника Отечества посвятят представители РОВД, МЧС, исправительного учреждения, отдела судебных приставов и муниципальных образований конкурс-соревнование "Патриоты Амура". Школьные команды встретятся в конкурсе  "А ну-ка, парни".

В каждом муниципальном образовании намечены мероприятия, посвященные этому государственному празднику.

Итоги работы в рамках программы "Патриотическое воспитание" подвели совместно с ДОСААФ России на торжественном собрании 3 февраля.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости