Первые на льду

Хоккеисты Благовещенского района дважды доказали, что они – сильнейшие.

Серию областных и товарищеских состязаний провели спортсмены Благовещенского района в новогодние каникулы. Открытый турнир по хоккею с шайбой проходил 27 декабря в Ивановке, где спортсмены нашего района заняли первое место.
3 января в Березовке Ивановского района состоялись подобные соревнования, причем борьба за кубок была достаточно жесткой. Участвовали команды из Благовещенского района, Березовки, Ивановки и Моховой Пади. Хозяева турнира завоевали второе место, спортсмены районного центра — Ивановки — третье. «Золотым» призером снова стала команда Благовещенского района.
Успешно проведенные товарищеские встречи продолжат отборочные матчи по хоккею с шайбой в зачет XXV сельской комплексной спартакиады. Их проведение намечено на 22-24 января в селе Константиновка. Наши спортсмены по жеребьевке будут бороться в группе с хоккеистами Белогорского и Константиновского районов. Финальные матчи состоятся 29-31 января в поселке Новобурейск. Именно там и решится судьба золотого кубка по хоккею с шайбой среди сельских поселений.
С меньшими успехами для сборной Благовещенского района завершились областные соревнования по мини-футболу. На протяжении пяти дней, с 5 по 10 января, юноши 1995-96 годов рождения боролись за кубок победителей. Среди команд-участниц были представители Благовещенска, Тынды и Шимановска, большая часть которых не один год тренируется в спортивных школах. Из районов участие принял лишь Благовещенский. Достойно выступив, наши игроки заняли седьмое место.