«Мужской» сельсовет поздравили корреспонденты ЗиЛа с Международным женским днем

Первую в этом году акцию корреспонденты ЗиЛа провели в канун 8 Марта. Из 11 сельских администраций «у руля» лишь двух – представительницы прекрасной половины человечества. Между тем мужчин в Новопетровской, куда мы и отправились, на 21 человека больше, чем женщин. Да и сам сельсовет – «мужской»: женщин – 668, мужчин – 689. При этом тенденция к «мужественности» на ближайшее будущее сохранится: из 302 ребятишек 173 — мальчишки.

По пути к главе Новопетровского сельсовета Ольге Лещенко заехали в Егорьевку. «Вооружились» хризантемами и, как говорится, понесли весеннее настроение в народ.
Первой нам встретилась Людмила Ковалева. Хризантема вызвала у нее удивление, смешанное с благодарностью: «Я рада, спасибо вам огромное»!
Увидев на улице невзрачно одетую пожилую женщину, устремляемся с веточкой «весеннего солнца» к ней. Узнаем, что в 1995 году Галина Бережнова переехала в Благовещенский район из Грозного. Как сказала Галина Васильевна, она устала жить в эпицентре войны, все уезжали... Больную, два года назад схоронившую мужа женщину впервые с праздником весны поздравили незнакомцы. «Вы на меня, как будто с неба свалились», — слезятся от счастья ее глаза. Желаем Галине Васильевне крепкого здоровья, и направляемся в близлежащий дом. Хозяйка Раиса Панова, жена ветерана Великой Отечественной войны, любуется хризантемой, приговаривая: «Ах, какая штука...» Подарок ей пришелся по душе. «Я теперь всегда молода буду», — смеется баба Рая.
В Новопетровке заезжаем к почтовикам. «Единственный раз меня так поздравлял Благовещенский почтамт на 50-летие, — вспоминает Валентина Степанова. — Приехали с букетом цветов и ревизией. Я все думала: с чем поздравляют?». Завершающим аккордом нашей праздничной «экспедиции» стал Новопетровский сельсовет. «Женщинам пожелаю оставаться женщинами и чтобы мужчины это понимали. Безусловно, семейного благополучия. Хороших бюджетов и поменьше контролирующих органов», — улыбается глава сельской администрации Ольга Лещенко, глядя на хризантемы цвета солнца.
Все поздравленные нами женщины единодушны в пожеланиях. «Счастья и здоровья», — повторяли они слово в слово. Газета присоединяется к пожеланиям и поздравляет всех женщин Благовещенского района с праздником. Будьте счастливы!
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости