Первый спикер

Молодежный лидер Благовещенского района: месяц в должности.

Спортсменка, комсомолка и просто красивая девушка, обязательно сказал бы о Наталье Гущиной товарищ Саахов из кинофильма «Кавказская пленница». Жизнерадостная и активная, в свои 22 она уже успела завоевать высший спортивный разряд, стать первым спикером молодежного парламента Благовещенского района и председателем совета старшеклассников усть-ивановской школы.
Свою педагогическую карьеру Наталья Гущина видит как продолжение семейной спор-тивной традиции.
— Еще с детства я придумывала какие-то немыслимые игры, была очень шубутной. А в пятом классе своей родной школы села Среднебелое Ивановского района (где, кстати, и родилась будущий спикер) на меня пронзительно посмотрел наш учитель физкультуры Геннадий Исхаков и сказал: «Ты, наверное, будешь учителем физкультуры», — рассказывает Наталья. — Кто тогда мог подумать, что его слова пророческими окажутся.
Даже когда вручали школьный аттестат, Наталья сама не знала, какую профессию выберет. Гены привели в спорт. И дедушка, и папа Натальи Анатольевны — мастера спорта: «Дед Петр Павлович еще в армии на соревнованиях в Китае стал отличником спорта по лыжным забегам, а вот папа свое звание в техникуме заработал, он у меня легкоатлет, как и я».
Легкой атлетикой более профессионально будущий молодежный лидер начала заниматься в институте, куда попала благодаря своему тренеру Надежде Веселовой. Именно под ее чутким руководством в 2005 году на дальневосточных соревнованиях в Хабаровске Наталья защитила свое звание — кандидат в мастера спорта.
Сейчас Наталья передает свое мастерство юным спортсменам усть-ивановской школы на уроках физической культуры и основы безопасности жизнедеятельности.
С нынешнего года к педагогическим часам Натальи добавилась и общественная работа — сначала должность председателя совета старшеклассников, а затем и молодежного парламента Благовещенского района. Активистка за первые месяцы своей работы вместе с товарищами уже успела провести акции «Георгиевская ленточка» и «Звонок однополчанину».
Показать на собственном примере, как можно помочь тем, кто в этом нуждается, — один из принципов молодого спикера.
— Мы стараемся подтолкнуть молодежь района к активной общественной работе, — говорит председатель молодежного парламента. — Конечно же, прекрасно понимаем, что энтузиастов, которые будут работать на бесплатных началах, не найдем. Поэтому обсуждается вопрос о привлечении спонсоров. Мы хотим привлекать молодежь к уборке своих сел, за что они будут получать вознаграждение – труд должен быть оплачиваемым.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости