«Урожай» пошел на «Восток»

После двухлетнего перерыва команда «Урожай» выступила в первенстве Приамурья по футболу среди ветеранов.

В минувшие выходные футбольное поле села Усть–Ивановка Благовещенского района стало местом спортивных сражений. Со счетом 6:2 хозяева поля «Урожай» без особого сопротивления разгромила своих соперников – «Восток», Благовещенск.
Счет на 10-й минуте первого тайма в первом матче первого круга первенства Амурской области по футболу среди ветеранов в пользу «Урожая» открыл Евгений Пилиев, точным ударом головы поразив ворота соперников. Следом серией мячей нападающий Валентин Дудорев забил еще три гола в ворота «Востока».
Во втором тайме полузащитник Алексею Алексееву удалось покорить оборону горожан и ударом в девятку, на лету, забить пятый мяч. Соперники смогли ответить только двумя голами в ворота «Урожая» к концу второго тайма. Финальной частью матча стало нарушение со стороны игроков «Востока», за что отданный нашим игрокам пенальти реализовал Сахиб Имамкулиев.
С преимуществом в 4 мяча «Урожай» взял свою первую победу в первенстве области после двухлетнего перерыва в играх. Последнюю игру сезона «Урожай» сыграет 2 октября с фаворитом турнира благовещенским «Ветераном». На протяжении всего первенства игрокам из Благовещенского района предстоит сыграть 14 игр.
Всего в первенстве приняли участие 8 команд из городов и районов Приамурья. Сразу три команды представил Благовещенск («Восток», «Ветеран» и «Ветеран-2004»). По одной команде заявили Белогорск («Белогорск») и Свободный («Свободный»). Три команды защищают интересы Серышевского («Спектр»), Тамбовского («Колос») и Благовещенского («Урожай» — Усть-Ивановка) районов.
Как уверяют сами спортсмены, футболисты «Ветерана», неоднократные победители первенства, займут первое место. Бывшие профессиональные игроки футбольного клуба «Амур» — самые опытные и подготовленные. Основная борьба пройдет за 2-е и 3-е призовые места.
Кстати, в конце июля в области стартует Кубок Амурской области по футболу среди ветеранов. В первой игре наши спортсмены сразятся с тамбовским «Колосом».