«Ветеран» побил «Колос»

До кубка тамбовским футболистам «со стажем» не хватило 2 мяча.

В минувшую субботу на стадионе «Амур» в Благовещенске в финальном матче разыграли кубок области 2010 года по футболу среди ветеранов. На поле встретились благовещенский «Ветеран» и «Колос» из Тамбовки. Со счетом 3:1 победу у соперника, а вместе с ней и почетный трофей соревнования завоевали футболисты «Ветерана».
Впрочем, силы у соперников были неравными: в составе «Ветерана» — сплошь звезды, в молодости игравшие за «Амур». К примеру, известные любителям футбола Евгений Шкилов, Андрей Коровин, Борис Асатрян, Анатолий Емельянов, Яков Макаров, Сергей Фирсов, сообщает ИА «ПортАмур».
За команду «Колос» играл только один бывший «амуровец» — первый заместитель главы администрации Тамбовского района Анатолий Стешаков. В отличие от него, профессионального футболиста, его товарищи по «Колосу» ни разу не играли в дивизионах и лигах. Однако без боя тамбовчане не сдались. Весь матч они оказывали достойное сопротивление сопернику. И лишь на первых минутах второго тайма селяне пропустили в свои ворота третий гол. Его забил в тамбовские ворота Андрей Емельянов.
— То, что мы попали в финал, для нас уже достижение, — рассказал играющий тренер «Колоса» Анатолий Стешаков. — Играть на синтетическом поле очень трудно, к тому же выиграть у «Ветерана» практически невозможно, ведь против нас играл цвет амурского футбола 80-90-х годов. Но мы играли и бились до последнего. Думаю, соперникам победа далась нелегко.