Новый начальник отдела архитектуры и градостроительства

Новый начальник отдела архитектуры и градостроительства назначен в администрации Благовещенского района

Должность главного архитектора пустовала больше шести месяцев. Теперь районный отдел архитектуры и градостроительства — в полном составе. На днях его возглавила бывший начальник одной из проектных мастерских Благовещенска Лариса Булатова.
В Приамурье Лариса Вильгельмовна приехала в 1985 году из Иркутской области. После окончания Иркутского политехнического института по специальности «Архитектура» ее распределили в Благовещенск.
В профессии Лариса Булатова 25 лет. С 1985 по 1993 годы она работала архитектором в ООО «Амурагропромпроект». Затем четыре года — в политехническом институте, ныне АмГУ, на кафедре архитектуры, строительства и организации: сначала стажером-исследователем, потом ассистентом, одновременно преподавая несколько учебных дисциплин.
После вузовской деятельности Лариса Вильгельмовна работала в одной из благовещенских компаний по обустройству дома дизайнером. В 2001-м перешла в ДФГУП «Амуроблтехинвентаризация», ставшем впоследствии амурским филиалом «Ростехинвентаризации». Старшим инженером, затем начальником отдела проработала там вплоть до 2007 года. Последнее место работы — ООО «Русский проект», где Лариса Булатова совмещала две должности — начальника проектной мастерской и главного инженера проекта.
С 20 октября Лариса Вильгельмовна руководит отделом архитектуры и градостроительства администрации Благовещенского района. Если прежде она занимала технические и даже креативные посты, теперь ее ждет совсем иная — административная — работа, однако не лишенная творчества и смекалки.
— В должности я всего неделю, поэтому, естественно, с градостроительной системой района в полную силу познакомиться еще не успела, — дает первый комментарий Лариса Булатова. — В отдел приходит много обращений от граждан, и я понимаю, что нам предстоит большая работа. Выдача разрешений на строительство, согласование на отвод земли — эти и другие вопросы требуют сконцентрированной работы.
Вот, к примеру, сейчас пытаюсь помочь людям подключиться к электросетям в поселке Тепличный. Дело в том, что строительная организация, которая возводила данный многоквартирный дом, затянула строительство, и тот резерв, который был запланирован на подстанции, исчерпан...
Административной деятельностью я никогда не занималась, решала раньше только технические вопросы. А пока на начальном этапе влиться в работу мне помогают сотрудники отдела, проводят со мной ликбезы. Думаю, работа у нас сложится, и мы станем хорошей командой.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости