Экс-глава Грибского сельсовета ушел… на повышение

Глава Благовещенского района наконец-таки назначил своего первого заместителя. Должность первого зама была сокращена в январе этого года, и кресло пустовало почти 10 месяцев. С 1 ноября в должность вступил экс-глава Грибского сельсовета Сергей Адаменко. Теперь он будет курировать образование, культуру, здравоохранение и сельское хозяйство района.

Назначение на должность стало своеобразным подарком к дню рождению Сергея Адаменко, который он отметит 19 ноября уже как премьер. На вопрос «Почему именно Адаменко?» глава Благовещенского района Игорь Горевой отвечает кратко, но емко: «Один из лучших глав сельсовета. Молод, перспективен, инициативен и трудолюбив. Продвинул сельсовет по нескольким направлениям за 4 года. Люди его не просто уважают, а любят».
— Четыре года назад, когда я вступал в должность главы, особой окрыленности не чувствовал, — поделился Сергей Владимирович. — До этого работал депутатом райсовета, поэтому примерно представлял, с каким объемом дел придется столкнуться. На этот пост не рвался, у меня была интересная работа, но убедили занять эту должность, сделать что-то для населения. Так что свою лепту я внес.
Когда поступило предложение занять место заместителя, согласился. Думаю, пришло время для следующего шага в жизни. Если ты чего-то добиваешься, нужно делать еще больше, работать на грани своих возможностей. Возможно, в роли первого заместителя мне придется тяжело, буду что-то не понимать, тем не менее шаг этот делаю. Не исключено, что в моей работе появятся изъяны, но работу свою буду делать честно и добросовестно.
Несмотря на кардинальные статусные перемены, переезжать поближе к новому месту работы (в Благовещенск) Сергей Владимирович не собирается:
— Я — коренной грибчанин: родился в Удобном, бегал в школу в Грибское. Здесь для меня все родное, и расставаться с этим не намерен. Так же буду жить в Удобном, хотя и работа теперь в городе. Так же буду стараться помогать людям.
Кстати, как сказал Сергей Адаменко, не поменяет он и номер своего мобильного телефона.
Любой сельчанин может позвонить мне, и я попробую ему помочь, — пообещал Сергей Владимирович.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости