Первый рабочий день «новоиспеченный» руководитель Грибского сельсовета отметил в руках с метлой

Торжественная церемония по случаю вступления в должность нового главы администрации Грибского сельсовета прошла не совсем традиционно. На инаугурации Алексею Пономареву подарили флаг Благовещенского района и «Федеральный закон». Экс-руководитель сельсовета Сергей Адаменко присутствовал на мероприятии уже как первый заместитель главы администрации района.

Из одного «теста»

Официальную часть церемонии 29 октября открыла председатель муниципальной избирательной комиссии Грибского сельсовета Наталья Заболотская, которая огласила решение по прошедшим выборам. Напомним, на них Алексей Пономарев набрал наибольшее количество голосов избирателей среди четверых кандидатов — 72,68 %. Председатель вручила новому главе удостоверение, а затем Алексей Пономарев принял присягу, поклявшись добросовестно выполнять возложенные обязанности и защищать права человека.
Первым слова напутствия новоиспеченному главе сельсовета сказал глава Благовещенского района Игорь Горевой:
— Уважаемый Алексей Анатольевич, искренне поздравляю Вас с вступлением в должность главы Грибского сельсовета. Ваше избрание на этот пост является свидетельством доверия, которое оказали Вам жители сел Грибское, Дроново, Удобное, Передовое, возложив на ваши плечи нелегкую ношу по управлению местной администрацией. Уважаемые грибчане, при всем уважении к Алексею Пономареву я хотел бы отметить, что ваш сельсовет воспитал человека, которого ждет серьезное продвижение на районном уровне, я имею в виду Сергея Адаменко. Поэтому новому главе хочу сказать, чтобы он воспринимал эту профессию не только как работу, но и как 4 года службы. Надеюсь, что эти два человека — из одинакового «теста», и нынешний глава будет таким же трудоголиком, как и прежний.
К пожеланиям успехов в решении задач социально-экономического развития сельсовета Игорь Горевой «приложил» папку для документов, книгу о местном самоуправлении и вручил флаг Благовещенского района.
Помощь и поддержку новому главе на первом этапе работы обещали как жители, так и депутаты. Обещанное, к примеру, председатель Благовещенского районного Совета народных депутатов Николай Гулянов подкрепил «документально», подарив Алексею Пономареву «законодательный труд» — «Федеральный закон № 131».

Наказы

В правильном выборе преемника бывший глава Грибского сельсовета Сергей Адаменко не сомневается. По его словам, замену он подбирал, руководствуясь деловыми качествами, порядочностью, честностью и инициативностью Алексея Пономарева. Сергей Адаменко пожелал своему преемнику оптимизма, творческого подхода в решении задач и того, чтобы рабочий день в 17 часов у него не заканчивался. «Выйдя из стен администрации, не забывайте, что Вы — глава сельсовета, — наказал Сергей Владимирович. — За вами люди и территория, и работать нужно в первую очередь для них».
Поддерживать тесную связь со школой, ветеранской организацией, с депутатами и общественностью села, добросовестно и честно работать — такие поручения давали жители Грибского сельсовета новому главе. Председатель ветеранской организации Благовещенского района Тамара Петровна Килина накануне инаугурации специально провела соцопрос, собрав по селу мнения о «смене власти».
Оценку деятельности Сергея Адаменко и несколько слов в адрес Алексея Пономарева дали 43 человека. 98 % сельчан работу экс-главы оценивают положительно, большинство сожалеет о том, что он не выдвинул свою кандидатуру на второй срок. Ведь положительного в его деятельности было немало: создан пожарный пост, отремонтирована котельная, в клубах стало тепло и уютно. В связи с этим нового главу респонденты просили продолжить работу, начатую прежним главой. В ответ Алексей Пономарев поблагодарил присутствующих за доверие и пообещал, что удержит Грибский сельсовет на позиции одного из лучших в районе.
Менять команду преемник Сергея Адаменко не собирается. 1 ноября выход на новый пост Алексей Пономарев «отметил» субботником.
— Сейчас я вхожу в курс дела, знакомлюсь со специалистами, — рассказал о первых своих шагах в должности главы Алексей Анатольевич. — Опыта административной работы у меня нет, но в администрации сложилась опытная профессиональная команда, и я рассчитываю на ее помощь. В планах — вести дальнейшую работу по благоустройству сел.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости