И.о. главы Благовещенского района намерен возглавить район

В связи с досрочным сложением полномочий главы Благовещенского района Игоря Горевого выборы нового главы района намечены на первое воскресенье июня. Первым кандидатом на «главное» кресло стал экс-глава Грибского сельсовета, первый заместитель главы Благовещенского района, два дня исполняющий обязанности главы района, Сергей Адаменко.

О намерении возглавить район Сергей Владимирович сообщил корреспонденту «ЗиЛа» 25 февраля, после того, как депутаты районного Совета единогласно поддержали заявление Игоря Горевого о сложении с себя полномочий главы района. К слову, отпускать главу собравшиеся в зале заседаний райадминистрации явно не хотели, так как молод, перспективен, с ним просто, интересно и плодотворно работать.
— Мне очень жаль оставлять район в то время, когда он так продвинулся вперед и когда так отчетливо видны его перспективы, — сказал на сессии Совета депутатов Благовещенского района Игорь Горевой. – Но за район я спокоен: исполнять обязанности главы до выборов будет мой первый заместитель Сергей Адаменко. Это человек, который обладает всеми необходимыми качествами хорошего руководителя. Как в профильном плане, так и в личностном. Будучи главой Грибского сельсовета, он вывел свою некогда депрессивную территорию в лидеры по эффективности управления и социальным показателям. Так что я уверен – он справится.
Как сказал Сергей Адаменко, занявший 1 ноября 2010 года пустовавшее почти 10 месяцев кресло первого замглавы района, к исполнению обязанностей самого главного работника в районе он готов:
— Ощущения – в предвкушении большой и интересной работы. В выборах главы Благовещенского района участвовать намерен. Несмотря на то, что я коренной селянин и населению района знаком не понаслышке, предвыборную кампанию проводить буду. Не для пиара. Воспользуюсь ситуацией, чтобы глубже узнать «болевые точки» района и вместе с населением выработать план действий по развитию территории на будущее.
— Народно избранный, политика управления, перспективные приоритеты у Вас во многом схожи с Игорем Горевым. Даже дни рождения с разницей в неделю. По-моему, шансы стать новым главой района максимальны. Сергей Владимирович, если Вы станете главой Благовещенского района, то…
— То в первую очередь постараюсь услышать в районе каждого человека. Утрированно, но только учитывая интерес каждого, можно сформировать интерес общий, чтобы целенаправленно его реализовывать.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости