Гран-при амурского фестиваля театрального искусства завоевал коллектив из Благовещенского района

За звание лучшего школьного театрального коллектива боролись семь команд Приамурья 26 и 27 марта на сцене Амурского колледжа культуры. Впервые проводимый на площадке образовательного учреждения конкурс завершился без присуждения первого места.

Высшую награду фестиваля было решено присудить народному детскому самодеятельному коллективу «Я+Я+Я» из села Марково. Победу в конкурсе ребятам принесла постановка «Сказки о волшебном щучьем слове» В. Панфилова. Актерские умения школьников из Маркова жюри, в составе которого, кстати, были режиссер областного драмтеатра Василий Веровчук и преподаватель режиссуры Амурского колледжа культуры Сергей Бондарев, оценили выше первого места. Но первое место жюри решило не присуждать.
Второе место вновь досталось представителям Благовещенского района. Серебряные места поделили между собой театральная студия «Ветер перемен» из грибской школы и театр-студия «Софит» февральской «Школы искусств».
— Как объяснили члены жюри, среди коллективов есть лучшие, а есть и самые лучшие, — говорит руководитель народного детского самодеятельного коллектива «Я+Я+Я» Татьяна Васильева. — Поэтому вместо первого было решено учредить два вторых места и вручить одно гран-при.
Кроме того, 26 марта стало известно еще об одном достижении юных талантов Благовещенского района: чигиринская народная студия «Туесок» районного центра детского творчества под руководством Юлии Петровой заняла 3 место в областном международном музыкальном конкурсе «Весенняя капель» в номинации «Вокальный ансамбль». В этом конкурсе приняло участие более 250 претендентов на победу.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости