Депутаты Благовещенского района избрали нового председателя

Спикером районного парламента стал бывший главный врач Центральной районной поликлиники, депутат Благовещенского районного Совета народных депутатов Анатолий Винокуров.

Напомним, в связи с внезапной кончиной Николая Гулянова районный Совет народных депутатов остался без руководителя. Его обязанности в течение практически месяца исполняла заместитель председателя Совета Наталья Стрельцова. Нового председателя выбирали 15 апреля тайным голосованием на очередной сессии райсовета.
Кандидатура Винокурова была единственной на пост председателя райсовета. Ее выдвинула депутат Ольга Богославец. В итоге кандидата поддержали все 13 депутатов, единогласно избрав своим новым руководителем.
Анатолий Винокуров родился 1 января 1945 года на станции Тыгда Магдагачинского района. В 1965 году Анатолий Михайлович поступил в Благовещенский государственный медицинский институт. В 1971 году работал сначала врачом-рентгенологом, а затем заведующим рентгенотделением в Амурском областном онкологическом диспансере. С 1986 по 2005 годы Винокуров трудился в Центральной районной поликлинике Благовещенского района, начав простым врачом и закончив руководителем этого учреждения здравоохранения.
Депутатский стаж Анатолия Михайловича — 7 лет. В районной Думе он работает уже два созыва. С 1991 года живет в Чигирях. До этого проживал в Благовещенске.
— Не буду скрывать, я знал о том, что мою кандидатуру готовят на выдвижение, — рассказывает председатель Благовещенского Совета народных депутатов Анатолий Винокуров. — Однако выдвинут ли еще кого-то, не предполагал. Поэтому результат голосования для меня, конечно, был неожиданным.
Новая работа в какой-то мере мне знакома. В то же время я понимаю, что нагрузка существенно изменится. Вот сегодня меня уже ознакомили с «расписанием» на предстоящие два дня: необходимо посетить областной Совет, побывать на семинарах. Прежде как рядовой депутат я отвечал только за свое направление, теперь придется быть в курсе всех дел в районе. Предстоит большая работа и для меня, и для моих коллег. Я благодарю депутатов за оказанное доверие и обязуюсь приложить максимум усилий, чтобы его оправдать. Будем работать в рамках законодательства и тех традиций, которые сложились ранее.
Пообещал Анатолий Михайлович продолжить работу и с районной молодежной палатой, созданной при Совете народных депутатов в прошлом году.
— До этого времени я не взаимодействовал с этими ребятами, но сейчас познакомимся и будем работать, — заверил новый спикер Анатолий Винокуров.
Первую свою рабочую сессию депутатов в должности председателя Анатолий Винокуров проведет в мае.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости