Областной рекорд по зерновым побит

В этом году благоприятные погодные условия позволили аграриям Приамурья собрать рекордный урожай зерновых - к середине октября намолот составил 1 миллион 200 тысяч тонн. План заготовки семян ячменя, пшеницы, овса в Благовещенском районе выполнен на 100%. Намолот зерновых составил 2 223 тонны.

 

Благоприятны прогнозы и по уборке сои- по предварительным подсчетам, около 1 миллиона тонн стратегической культуры поступит в закрома Амурской области. В Благовещенском районе в этом году запланировано заготовить 3 100 тонн стратегической культуры. На 17 октября сои убрано 95% - это 17 240 гектаров от 18 150 засеянных.

Средняя урожайность сои по району составила порядка 14,8  центнера с гектара. По сравнению с прошлым годом урожайность сои повысилась практически на 3 центнера с гектара. Уборку сои аграрии Благовещенского района планируют  завершить до 20 октября.

Полным ходом в районе идет уборка овощей. Уже убрано порядка 98% площадей — это 219 гектаров от 224 запланированных. Средняя урожайность — 177 центнеров с гектара. Последней с полей уберут кукурузу. Этой культуройв Благовещенском районе занято 762 гектара.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости