В хоккее — первые, в мини-футболе — третьи

За выходные спортсмены Благовещенского района приняли участие в четырех соревнованиях.

26 ноября 2011 года в селе Поярково прошли отборочные соревнования по баскетболу в зачет XXVII областной сельской комплексной спартакиады, в которых приняли участие 13 команд. Баскетболисты Благовещенского района заняли места с четвертого по шестое, набрав 14 очков.

С 26 по 27 ноября 2011 года в селе Тамбовка состоялись областные соревнования по мини-футболу среди школьников 2000 — 2002 годов рождения. За победу боролось 8 команд. В итоге первое место заняли футболисты из Райчихинска, на втором — спортсмены из Екатеринославки. Дружина из Благовещенского района стала бронзовым призером.

27 ноября в детско-юношеской спортивной школе села Марково Благовещенского района прошли районные соревнования по мини-футболу на кубок «Золотая осень». За главный приз сразились 9 команд — это более 100 участников. Обладателями кубка стали спортсмены из села Сергеевка Благовещенского района. Второе место заняли футболисты из села Усть-Ивановка, третье — у хозяев поля, марковчан.

В этот же день в селе Ивановка Ивановского района состоялось открытие хоккейного сезона. Первый областной турнир был посвящен памяти трагически погибшей в сентябре этого года ярославской команды «Локомотив». В ледовой баталии участвовали 4 команды: из Константиновского и Благовещенского районов, сел Ивановки и Березовки. В итоге лучшей стали хоккеисты из Благовещенского района, на втором месте — ледовая дружина Константиновского района, на третьем — спортсмены из села Ивановка.