«Рождественский турнир» по хоккею завершился триумфом

Триумфом сборной Благовещенского района завершился «Рождественский турнир» по хоккею, ставший традиционным. Соревнования прошли 5 и 6 января 2012 года в селе Константиновка.

   За звание чемпиона сражалось 5 ледовых дружин: из Моховой Пади, Ивановского и Благовещенского районов и 2 команды из Константиновского района. В финал вышли хоккеисты Благовещенского и Константиновского районов. Игра завершилась со счетом 7:1 в нашу пользу.

   В середине декабря 2011 года в Благовещенском районе началось первенство по муниципальной хоккейной лиге. В соревнованиях по МХЛ участвует 8 ледовых дружин: по две из Константиновского и Ивановского районов, команда птицефабрики «Амурская» и команды Благовещенского, Белогорского и Тамбовского районов.

   Хоккеисты Благовещенского района провели две игры. Первая встреча с командой из Возжаевки состоялась в Моховой Пади. Со счетом 8:2 победу одержали спортсмены  Благовещенского района. Вторую победу нашей команде принесла игра с командой из села Березовка, которая состоялась 8 декабря на территории противника. Игра закончилась со счетом 11:3 в нашу пользу. 25 декабря благовещенские хоккеисты со счетом 6:2 одержали победу над командой птицефабрики.

   Окончательный победитель МХЛ станет известен в феврале 2012 года, когда пройдут заключительные игры.

   Между тем 17 декабря 2011 года в спортзале Благовещенского политехнического колледжа проходили областные соревнования по настольному теннису в зачет XXVII областной сельской комплексной спартакиады, в которых приняли участие 15 районов. 

   И здесь титул чемпиона области достался команде Благовещенского района, которая набрала 19 очков и в общем зачете заняла первое место - кубок, дипломы и медали. В личном первенстве  призовые места также у спортсменов Благовещенского района. «Золото» взял Владимир Шалагинов, «серебро» - у Сергея Мельникова. Оба теннисиста - жители села Марково Благовещенского района. 

  
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости