Гимн - в честь 75-летия Благовещенского района

В первый день февраля в Благовещенском районе стартует конкурс на лучший гимн. Музыкально-поэтическое произведение, которое покажется судьям самым интересным, станет еще одним символом района – у района уже есть свои герб, флаг и даже знаки отличия. В награду автор получит не только возможность слышать свое творение на всех официальных мероприятиях, но и денежное вознаграждение.

   Побороться за звание лучшего сочинителя гимна могут не только отдельные авторы, но и творческие коллективы. Проект гимна объемом 12-16 строк (3-4 строфы + припев)  должен соответствовать признакам поэтического произведения (рифма, размер, ритм, благозвучность), жанровым особенностям (торжественный и идейно-патриотический характер). Напечатанный на альбомном листе текст также должен отражать прошлое и настоящее Благовещенского района, памятные места, географические особенности, трудовые и культурные традиции. Кроме того, проекты гимна могут представлять собой готовые музыкальные произведения (положенный на музыку текст).

   Проекты гимна принимаются в конвертах до 12 марта по адресу: Благовещенск, переулок Святителя Иннокентия, 13, кабинет 217. В этот же день их рассмотрит конкурсное жюри. Призовой фонд конкурса - 5 тысяч рублей за текст и столько же за музыку.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости