Хоккейная команда Благовещенского района вышла в финал

27-29 января прошли отборочные игры по хоккею с шайбой в зачет XXVII областной сельской комплексной спартакиады. В борьбе за выход в финал участвовало 9 ледовых дружин.

Соревнования прошли в трех подгруппах. В первую вошли хоккеисты из Бурейского, Константиновского и Серышевского районов. Встреча состоялась на бурейской ледовой площадке. Победу одержали хозяева поля. В Новокиевском Увале Мазановского района прошла встреча второй подгруппы. По итогам в  лидеры вышли тамбовчане, обыгравшие хоккеистов из Селемджинского (2-е место) и Мазановского (3-е место) районов.

В селе Ивановка прошла встреча команд третьей подгруппы: Благовещенского, Ивановского и Белогорского районов. Победу одержали благовещенцы, соперникам из Ивановского и Белогорского районов достались «серебро» и «бронза» соответственно.

3-5 февраля в Ивановке состоятся финальные игры. За звание чемпионов предстоит сразиться командам из  Бурейского, Тамбовского и Благовещенского районов. 

Тем временем 28 января в селе Марково Благовещенского района состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей старшей группы. Участие приняли спортсмены из пяти школ района. Первое место заняли баскетболисты михайловской школы, второе — у чигиринцев, третье — у волковчан.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости