«Избирательные» дипломы получили старшеклассники Благовещенского района

О том, как в Благовещенском районе идет подготовка к предстоящим выборам как федерального, так и местного значения, рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Благовещенского района Ольга Сычева.

- Избирательные бюллетени по выборам президента нами получены 17 февраля, - говорит Ольга Николаевна. - 2 марта они будут переданы на избирательные участки. На этой неделе избирательная комиссия Благовещенского района получит бюллетени по выборам депутатов в районный Совет. Кроме того, 18 февраля на базе марковской школы прошло мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню молодого избирателя, в котором приняли участие около ста старшеклассников из семи школ района.

Как рассказала Ольга Сычева, старшеклассникам показали видеоролик, посвященный российскому избирательному законодательству, а также сюжет о роли личности в обществе.

После просмотра состоялась дискуссия на тему активной гражданской позиции и жизненных ценностей современной молодежи. «Мы рассказали ребятам о значимости гражданской позиции, старались убедить в том, что каждый человек сам должен делать свой выбор. Диспут длился два с половиной часа, но время пролетело незаметно», - говорит Ольга Николаевна.

По итогам встречи самые активные старшеклассники получили USB-накопители и дипломы о том, что они прошли правовое обучение. Остальным вручили ручки с надписью «молодой избиратель», брелоки и сертификаты. 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости