В пришкольных лагерях Благовещенского района отдохнут полтысячи детей

Летом 2012 года в 10 лагерях дневного пребывания с двухразовым питанием отдохнут порядка 500 детей. Ориентировочно детская смена начнется 6 июня и продлится до 27 июня. По заверениям администрации Благовещенского района, родительская плата останется на уровне прошлого года — 600 рублей за ребенка.

На подготовку пришкольных лагерей к летнему сезону в этом году из районного бюджета выделено 30 тысяч рублей. Оплату двухразового питания возьмет на себя министерство образования правительства Амурской области. В этом году стол для ребенка до 10 лет обойдется государству в 139 рублей, для школьников с 10 лет и старше — 156 рублей.

Кроме того, маленькие амурчане смогут отдохнуть в 19 загородных лагерях. В настоящий момент в отдел образования администрации Благовещенского района от родителей поступило 27 заявок на приобретение путевок.

Как отметили в отделе образования районной администрации, в этом году отправить детей в загородный лагерь бесплатно родители не смогут. Минимальная родительская плата составит 2 тысячи рублей. Причиной стала выросшая по сравнению с прошлым годом стоимость путевок.

В этом году минимальная стоимость путевки в оздоровительный лагерь возросла до 18 тысяч рублей, в то время как средняя стоимость, которую выплачивает министерство образования правительства Амурской области, осталась на уровне прошлого года — 16.027 рублей. 

На компенсацию в таком размере могут рассчитывать семьи, где прожиточный уровень ниже 1,75. Семьи, чей прожиточный уровень несколько выше, получат от государства 12.020 рублей 25 копеек.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости