Амурские школьники блеснули знанием немецкого языка в Китае

Пятеро воспитанников Центра детского творчества Благовещенского района вернутся сегодня из Хэйхэ (КНР), где с 14 по 16 мая проходил заключительный этап III международного слета молодежи «Мир, где нет чужих». Открытие форума молодежи состоялось 11 мая в Благовещенске.

Право на участие в международном слете получили учащиеся 9 -10 классов чигиринской школы, которые в течение года занимаются в кружке «Эрудит». Под руководством преподавателя Галины Бедюх школьники изучают немецкий язык. Кроме того, старшеклассники занимаются в старшей вокальной группе «Новый день», организованной на базе кружка. 

Чигиринские школьники приняли участие в «Ярмарке народов мира», проходившей в рамках слета, где представили различные поделки, отражающие быт немецкого народа. Кроме того, в исполнении воспитанников Галины Бедюх прозвучали немецкие народные песни. Специально для концертного выступления  старшеклассников были сшиты немецкие национальные костюмы.

В рамках международного слета молодежи прошли экскурсии, концерты, спортивные состязания, а также был организован отдых в загородном лагере БГПУ и в университетском городке, расположенном в городе Хэйхэ (КНР).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости