Официальный пляж откроется в День защиты детей

1 июня в Приамурье начнется купальный сезон. В этот день возле поселка Зазейский Благовещенского района планируется открыть первый официальный пляж для жителей областного центра и района.

На пляже появятся душ, лежаки, торговые палатки. В пробах воды, взятых из водоема будущего пляжа, вирусы не найдены, а скорость течения соответствует нормам безопасности.

Согласно требованиям, предъявляемым к местам массового отдыха на водных объектах области, до начала купального сезона территория пляжа должна быть осмотрена сотрудниками территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области. Кроме того, дно акватории пляжа в границах заплыва должно быть обследовано и очищено водолазами от  коряг, стекла, камней и других опасных для купания предметов.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих на пляже планируется организовать два поста спасателей. Спасатели будут дежурить с 10 до 21 часа.

В зоне отдыха, отведенной для купания, запрещается мойка автотранспорта, стирка белья и купание животных. Планируется, что въезд на территорию пляжа будет платным. Плата за комфортный отдых, как ожидается, составит 50 рублей.

В Благовещенске остается еще семь мест массового отдыха людей на водных объектах.

    * Район реки Зея, улица Амурская — переулок Затонский.
    * Район реки Зея, улица Набережная — улица Литейная.
    * Район реки Зея, улица Набережная — улица Чехова.
    * Район реки Зея, село Белогорье.
    * Район озера Владимировское первое.
    * Район реки Зея, посёлок Зазейский — зона отдыха № 1.
    * Район реки Зея, посёлок Зазейский — зона отдыха № 2.
    * Район реки Амур, улица Краснофлотская — улица Театральная.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости